STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1590600565565
BALI1769148414801480
BANTEN2601169716981697
BENGKULU268979999
DI YOGYAKARTA1511122912291229
DKI JAKARTA7355525152345234
GORONTALO213663232
JAMBI696234234234
JAWA BARAT6746316931413123
JAWA TENGAH9990842684268423
JAWA TIMUR7386563056215601
KALIMANTAN BARAT255671414
KALIMANTAN SELATAN1991566
KALIMANTAN TENGAH603426425425
KALIMANTAN TIMUR1257683683683
KALIMANTAN UTARA362342341341
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG511395394394
KEPULAUAN RIAU737626621621
LAMPUNG947619604604
MALUKU15100
MALUKU UTARA43000
NUSA TENGGARA BARAT1524124412421242
NUSA TENGGARA TIMUR1668143214311431
PAPUA399149151151
PAPUA BARAT6111
RIAU1832152215221522
SULAWESI BARAT272979494
SULAWESI SELATAN2522130713071298
SULAWESI TENGAH1132672644644
SULAWESI TENGGARA1098306257257
SULAWESI UTARA411494848
SUMATERA BARAT2194191519141914
SUMATERA SELATAN1273502409409
SUMATERA UTARA1313472461461



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

Jl. Kesehatan No.8
KABUPATEN JENEPONTO
SULAWESI SELATAN

Kontak

Email: amaljhekaraeng@gmail.com
Telp: 085299018186

Rekening Organisasi: